П`ятниця, 29.03.2024, 15:43 | Вітаю Вас Гість | Реєстрація | Вхід
Головна » 2011 » Лютий » 17 » ПФУ обнародовал проект перечня вопросов, по которым он будет проверять плательщиков единого взноса
14:03
ПФУ обнародовал проект перечня вопросов, по которым он будет проверять плательщиков единого взноса
Пенсионный фонд разработал и вынес на обсуждение (на официальном сайте) проект постановления Правления ПФУ, которым будут утверждаться перечень вопросов для проведения плановой проверки органами ПФУ и форма акта, составляемого по результатам такой проверки.

Среди перечня подлежащих проверке моментов (которые, в свою очередь конкретизированы еще рядом вопросов) - ведение бухгалтерской документации, по которой начисляются единый взнос и страховые взносы; правильность начисления и уплаты единого социального взноса, страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование; правильность начисления страховых взносов за отдельные категории застрахованных лиц (в соответствии с постановлением КМУ от 25.08.2004 г. № 1092); задолженность по выплате зарплаты; операции по дополнительным ставкам сбора на обязательное пенсионное страхование; достоверность формирования и подачи сведений о застрахованном лице.

Акт состоит из вступительной, описательной частей и вывода. В нем должны указываться дата и номер направления на проверку, название органа ПФУ, специалисты которого пришли на проверку, их должности, фамилии, имена, отчества и названия структурного подразделения, подробные данные по каждому из вопросов упомянутого выше перечня. В выводе должно содержаться обобщающее описание выявленных проверкой нарушений законодательства.
Всеукраинская сеть ЛІГА: ЗАКОН

Переглядів: 578 | Додав: lpp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: